Calendário de Eventos

Ver outros eventos

rodape_logos_60

 

Em virtude do Dia dos Pais, hoje não haverá jogos de Futebol Society do 30º Jogos Publicitários da APP.
A competição continua no próximo domingo, dia 16, com as oitavas de final. 

Confira os jogos:

tab1

O Torneio de Society da 30ª edição dos Jogos Publicitários da APP 2015, acontece no período de 19 de julho a 13 de setembro, na Playball Pompeia – Rua Nicholas Boer, 66 (ao lado do Viaduto Antartica).

TABELA COMPLETA

tbc1

CLASSIFICAÇÃO GERAL

tab2tab3

 

tb1

 

ARTILHARIA

07 Gols
Kleber Lebron Ferreira (Editora Referencia).

05 Gols
Igor de Souza Merli (Web Premios) e Thiago Cicarelli R  Rabinovitch (DM9DDB).

04 Gols
Allen Chahad  (RTV Bandeirantes “C”) e Willian Motta (Rai)

03 Gols
Christian Wirth dos Santos (TV Record);  Helio Valente Lacerda (Jwt); Daniel Otto de Oliveira Souza  (Editora Referencia); Fábio Pariz Spezzacatena (TV SBT “A”); Guilherme Mattos G  Seixas (RTV Bandeirantes “C”) e Tiago Valentim Pereira (Bandeirantes “A”).

02 Gols
David Bruno Caje do Nascimento (Editora Referencia); Deivid Ferreira dos Santos (TV Record); Fabio Junior da Silva (Bandeirantes “A”);Francisco Mendes de Sousa  (TV SBT “D”); Gustavo Figuerôa (Play It Again); Julio Dias (Rai); Lucas Batista De Carvalho (Web Premios); Luiz Augusto Marques Junior (Bandeirantes “A”); Marcelo Henrique (Publicidade Archote);Marcos Alves (Rai); Murilo Borges (RTV Bandeirantes “C”); Murilo Grant (Fox); Raphael Gomes Bevilacqua  (TV SBT “B”); Ricardo Alves de Lima (RTV Bandeirantes “C”); Robinson Hendy Persine (Sony); Robson S.Nascimento Vale  (RTV Bandeirantes “B”), Rodrigo de Oliveira Naques (RTV Bandeirantes “B”) e Wagner dos Reis (Bandeirantes “A”)

01 Gol
Alercio Lima de Siqueira (TV SBT “C”); Alexandre Nóbrega (Fox); André Cavalcante (Fox); André Niero Gomes (Web Premios); Antonio Batista Freitas (RTV Bandeirantes “B”); Antonio Marques do Nascimento  (Editora Referencia); Bernardo Anderson Guerra (Web Premios); Breno da Rocha Santos (TV SBT “B”); Bruno da Costa Souza (TV SBT “B”); Bruno de Almeida Gonzalves (DM9DDB); Bruno Perroud C Chantre (Bandeirantes “A”); Caius de Magalhães P  Filho (Publicidade Archote); Carlos Eduardo Santos Silva (Publicidade Archote); Carlos Santos da Silva (TV Record); Cesar Augusto Martins (RTV Bandeirantes “B”); Cristian Robert Mendes (TV SBT “A”); Danilo Labb (TV Record); Davi Ferreira Goncalves  (TV SBT “B”); Dewandre Hugo Macedo (Bandeirantes “A”); Diego Ferreira Pereira (TV SBT “A”); Djalma Lagoa Lopes (TV SBT “B”); Eder Cachoeira de Souza (Bandeirantes “A”); Emanoel Augusto Lopes Araujo (RTV Bandeirantes “C”); Everton Rodrigues Ferreira (DM9DDB); Felipe Carneiro Homem Alves (Sony); Felipe Ferreira Rebouças  (Editora Referencia); Filipe Doutel (Play It Again); Gilberto Lourenço (Rai); Gustavo Amado de Almeida (Play It Again); Gustavo Berton (RTV Bandeirantes “C”); Gustavo Porcelli Chiappetta (Sony); Iago Luiz Oliveira De Paula  (TV SBT “D”); Isaias Lima Alencar (RTV Bandeirantes “B”); Jackson Pinheiro (Fox); Jeferson Barros da Silva (TV Record); João Gabriel Manzoni (TV SBT “A”); Leonardo Albuquerque Soncin  (TV SBT “C”); Lucas Bonini (DM9DDB); Lucas Mininel (Sony); Luis Carlos Souza da Silva   (TV SBT “C”); Luís Cláudio Costa de Carvalho (TV SBT “A”); Marco Antonio Salles da Silva (TV SBT “C”); Mário André Monteiro (Fox); Mario Vinicius Cassaca (Fox); Pedro Henrique Gavioli  (Editora Referencia); Pedro Jaguaribe (Play It Again); Rafael Telles Carballo (Blue Hive   Jwt);   Ricardo Alexandre Tonin (Jwt); Ricardo Oliveira Rosa  (RTV Bandeirantes “B”); Thiago Dener Santos Almeida (Blue Hive);  Thiago Rodrigo Moreira (Jwt); Thiago Siqueira de Oliveira (RTV Bandeirantes “B”); Vagner da Silva Couto (Bandeirantes “A”); Wesley Fernandes Felizardo (TV SBT “B”) e Weverton Sousa V  Santos (Web Premios).

Torneio de Futebol Society 2015

Grupos:
São 6 (seis) grupos com 3 equipes, cada.
tabela jogos

 

 

 

 

 

Fases Classificatórias: 

  1. 1ª FASE:  SERÃO TRÊS RODADAS CLASSIFICATÓRIAS. TODOS CONTRA TODOS EM CADA UM DOS GRUPOS.
  2. A EQUIPE PERDEDORA NA 1ª RODADA DARÁ A SEQUÊNCIA NA 2ª RODADA E, NO CASO DE EMPATE, SERÁ CONSIDERADA A EQUIPE QUE ESTIVER À ESQUERDA DA TABELA. A EQUIPE VENCEDORA NA PRIMEIRA RODADA JOGARÁ SOMENTE NA 3ª RODADA.
  3. CLASSIFICAM-SE AS DUAS MELHORES EQUIPES DE CADA UM DOS 06 GRUPOS (12 EQUIPES), CONFORME CRITÉRIOS ABAIXO:
    A) PONTOS GANHOS
    B) SALDO DE GOLS
    C) MENOR NÚMERO DE CARTÕES VERMELHOS
    D) MENOR NÚMERO DE CARTÕES AMARELOS
    E) SORTEIO
  4. CLASSIFICAM-SE  AINDA, OUTRAS QUATRO  EQUIPES ENTRE AS 3ª MELHORES COLOCADAS, CONFORME CRITÉRIOS ABAIXO:
    A) PONTOS GANHOS
    B) MENOR NÚMERO DE CARTÕES VERMELHOS
    C) MENOR NÚMERO DE CARTÕES AMARELOS
    D) SALDO DE GOLS
    E) SORTEIOS
  5. 2ª FASE: A OITAVA DE FINAL, QUARTA DE FINAL E SEMIFINAL SERÃO EM ELIMINATÓRIAS SIMPLES. EM CASO DE EMPATE AS PARTIDAS SERÃO DEFINIDAS POR PENALIDADES MÁXIMAS.
  6. NA PARTIDA FINAL, EM CASO DE EMPATE, HAVERÁ PRORROGAÇÃO, CONFORME O CRITÉRIO DE ARBITRAGEM E, PERSISTINDO O EMPATE POR PENALIDADES MÁXIMAS (3).
  7.  DESDE A PRIMEIRA FASE  ATÉ AS FINAIS OS CARTÕES NÃO SERÃO ZERADOS.

programação

Local das Disputas:
As disputas acontecerão na Playball – Unidade Pompeia – Rua Nicholas Boer, 66 (ao lado do Viaduto Antartica).

ATENÇÃO
– Os jogadores deverão apresentar-se com 15 (quinze) minutos de antecedência do horário programado da partida, devidamente uniformizadas e documentados com Cédulas de Identidades, Carteiras de Motorista ou outro documento legal com foto.

– O responsável/técnico deverá providenciar uma relação dos atletas por ordem da numeração da camisa, facilitando o trabalho da mesa.

– Haverá tolerância de 15 (quinze) minutos somente no primeiro jogo de cada rodada.

– O uso CANELEIRA não será obrigatório.

    Patrocinadores
  • Associados

Publicidade:

Deixe seu comentário!