Calendário de Eventos

Ver outros eventos
APP Brasil - Calhau

23 agosto

Jogos Publicitários Futebol Society

Acompanhe aqui os resultados das partidas de Futebol Society realizadas no Playball Pompéia.

Os quatro jogos realizados ontem, 23 de agosto, no Playball Pompéia, definiu as equipes que estão na semifinal do torneio de Futebol Society dos Jogos Publicitários APP:

  • WEB PREMIOS 00 X  05 TV RECORD
  • RTV BANDEIRANTES “A” 05 X 00 PUBLICIDADE ARCHOTE
  • TVSBT “B” 08 X 06 FOX
  • EDITORA REFERÊNCIA 10 X 01 PLAY IT AGAIN

Os próximos jogos acontecerão no dia 30 de agosto – domingo, no Playball Pompeia – Rua Nicholas Boer, 66 (ao lado do Viaduto Antartica).

SEMIFINAL

  • TV RECORD  X RTV BANDEIRANTES “A”
  • TVSBT “B”  X EDITORA REFERÊNCIA

Confira a tabela completa: 

tabelaquartas

 

tabelaquartas1

ARTILHARIA 

10 Gols
Kleber Lebron Ferreira (Editora Referência).

 09 Gols
Igor de Souza Merli (Web Premios)

 07 Gols
Christian Wirth dos Santos (TV Record);

05 Gols
Antonio Marques do Nascimento  (Editora Referencia); Luiz Augusto Marques Junior (Bandeirantes “A”) e Thiago Cicarelli R  Rabinovitch (DM9DDB).

04 Gols
Allen Chahad  (RTV Bandeirantes “C”); Daniel Otto de Oliveira Souza  (Editora Referencia); David Bruno Caje do Nascimento (Editora Referencia); Gustavo Figuerôa (Play It Again); Mario Vinicius Cassaca (Fox);  Vagner da Silva Couto (Bandeirantes “A”) e Willian Motta (Rai);

03 Gols
Andre Luiz Caje Nascimento (Editora Referência), Fabio Junior da Silva (Bandeirantes “A”); Gustavo Amado de Almeida (Play It Again); Helio Valente Lacerda (Jwt); Fábio Pariz Spezzacatena (TV SBT “A”); Guilherme Mattos G  Seixas (RTV Bandeirantes “C”); Tiago Valentim Pereira (Bandeirantes “A”); Wagner dos Reis (Bandeirantes “A”) e Wesley Fernandes Felizardo (TV SBT “B”)

02 Gols
Alexandre Nóbrega (Fox), Bernardo Anderson Guerra (Web Premios); Bruno Perroud C Chantre (Bandeirantes “A”); Carlos Santos da Silva (TV Record); Deivid Ferreira dos Santos (TV Record); Djalma Lagoa Lopes (TV SBT “B”); Dewandre Hugo Macedo (Bandeirantes “A”); Eder Cachoeira de Souza (Bandeirantes “A”); Felipe Ferreira Rebouças  (Editora Referencia);  Filipe Doutel (Play It Again); Gilberto Lourenço (Rai); Gustavo Berton (RTV Bandeirantes “C”);  Francisco Mendes de Sousa  (TV SBT “D”); Jeferson Barros da Silva (TV Record); Julio Dias (Rai); Lucas Batista De Carvalho (Web Premios); Marcelo Henrique (Publicidade Archote); Marcos Alves (Rai); Murilo Borges (RTV Bandeirantes “C”); Murilo Grant (Fox); Raphael Gomes Bevilacqua  (TV SBT “B”); Ricardo Alves de Lima (RTV Bandeirantes “C”); Ricardo da Silva Oliveira (TV SBT “B”); Robinson Hendy Persine (Sony); Robson S.Nascimento Vale  (RTV Bandeirantes “B”) e Rodrigo de Oliveira Naques (RTV Bandeirantes “B”).

01 Gol
Alberto Aparecido Barbosa (RTV BANDEIRANTES “A”); Andre Minnassian (Play It Again); Arthur Minnassian (Play It Again); Alercio Lima de Siqueira (TV SBT “C”); André Cavalcante (Fox); André Niero Gomes (Web Premios); Antonio Batista Freitas (RTV Bandeirantes “B”); Alexandre Nobrega (Fox); Breno da Rocha Santos (TV SBT “B”); Bruno da Costa Souza (TV SBT “B”); Bruno de Almeida Gonzalves (DM9DDB); Caius de Magalhães P. Filho (Publicidade Archote); Carlos Eduardo Santos Silva (Publicidade Archote); Cesar Augusto Martins (RTV Bandeirantes “B”); Cristian Robert Mendes (TV SBT “A”); Danilo Labb (TV Record); Davi Ferreira Goncalves  (TV SBT “B”); Diego Ferreira Pereira (TV SBT “A”); Emanoel Augusto Lopes Araujo (RTV Bandeirantes “C”); Everton Rodrigues Ferreira (DM9DDB); Felipe Carneiro Homem Alves (Sony); GUSTAVO Amado De Almeida  (Play It Again); Gustavo Porcelli Chiappetta (Sony); Gustavo Roque (Fox); Iago Luiz Oliveira De Paula  (TV SBT “D”); Isaias Lima Alencar (RTV Bandeirantes “B”); Jackson Pinheiro (FoxJoão Gabriel Manzoni (TV SBT “A”); Leonardo Albuquerque Soncin  (TV SBT “C”); Lucas Bonini (DM9DDB); Lucas Mininel (Sony); Luis Carlos Souza da Silva   (TV SBT “C”); Luís Cláudio Costa de Carvalho (TV SBT “A”); Marco Antonio Salles da Silva (TV SBT “C”); Mário André Monteiro (Fox); Newton Lucas de Araujo (Web Premios); Pedro Henrique Gavioli  (Editora Referencia); Pedro Jaguaribe (Play It Again); Rafael Telles Carballo (Blue Hive   Jwt);   Ricardo Alexandre Tonin (Jwt); Ricardo Oliveira Rosa  (RTV Bandeirantes “B”); Thiago Dener Santos Almeida (Blue Hive);  Thiago Rodrigo Moreira (Jwt); Thiago Siqueira de Oliveira (RTV Bandeirantes “B”); Vagner Menezes Soares (Editora Referencia) e Weverton Sousa V  Santos (Web Premios).

 

REGULAMENTO DA SEGUNDA FASE DA COMPETIÇÃO

  • 2ª FASE: A OITAVA DE FINAL, QUARTA DE FINAL E SEMIFINAL SERÃO EM ELIMINATÓRIAS SIMPLES. EM CASO DE EMPATE AS PARTIDAS SERÃO DEFINIDAS POR PENALIDADES MÁXIMAS.
  • NA PARTIDA FINAL, EM CASO DE EMPATE, HAVERÁ PRORROGAÇÃO, CONFORME O CRITÉRIO DE ARBITRAGEM E, PERSISTINDO O EMPATE POR PENALIDADES MÁXIMAS (3).
  • DESDE A PRIMEIRA FASE  ATÉ AS FINAIS OS CARTÕES NÃO SERÃO ZERADOS.

programação

Local das Disputas:
As disputas acontecerão na Playball – Unidade Pompeia – Rua Nicholas Boer, 66 (ao lado do Viaduto Antartica).

ATENÇÃO
– Os jogadores deverão apresentar-se com 15 (quinze) minutos de antecedência do horário programado da partida, devidamente uniformizadas e documentados com Cédulas de Identidades, Carteiras de Motorista ou outro documento legal com foto.

– O responsável/técnico deverá providenciar uma relação dos atletas por ordem da numeração da camisa, facilitando o trabalho da mesa.

– Haverá tolerância de 15 (quinze) minutos somente no primeiro jogo de cada rodada.

– O uso CANELEIRA não será obrigatório.

    Patrocinadores
  • Associados

Publicidade:

Deixe seu comentário!