Carregando Eventos

« All Events

Jogos Publicitários Futebol Society

dom, 23/08/2015

Os quatro jogos realizados ontem, 23 de agosto, no Playball Pompéia, definiu as equipes que estão na semifinal do torneio de Futebol Society dos Jogos Publicitários APP:

  • WEB PREMIOS 00 X  05 TV RECORD
  • RTV BANDEIRANTES “A” 05 X 00 PUBLICIDADE ARCHOTE
  • TVSBT “B” 08 X 06 FOX
  • EDITORA REFERÊNCIA 10 X 01 PLAY IT AGAIN

Os próximos jogos acontecerão no dia 30 de agosto – domingo, no Playball Pompeia – Rua Nicholas Boer, 66 (ao lado do Viaduto Antartica).

SEMIFINAL

  • TV RECORD  X RTV BANDEIRANTES “A”
  • TVSBT “B”  X EDITORA REFERÊNCIA

Confira a tabela completa: 

tabelaquartas

 

tabelaquartas1

ARTILHARIA 

10 Gols
Kleber Lebron Ferreira (Editora Referência).

 09 Gols
Igor de Souza Merli (Web Premios)

 07 Gols
Christian Wirth dos Santos (TV Record);

05 Gols
Antonio Marques do Nascimento  (Editora Referencia); Luiz Augusto Marques Junior (Bandeirantes “A”) e Thiago Cicarelli R  Rabinovitch (DM9DDB).

04 Gols
Allen Chahad  (RTV Bandeirantes “C”); Daniel Otto de Oliveira Souza  (Editora Referencia); David Bruno Caje do Nascimento (Editora Referencia); Gustavo Figuerôa (Play It Again); Mario Vinicius Cassaca (Fox);  Vagner da Silva Couto (Bandeirantes “A”) e Willian Motta (Rai);

03 Gols
Andre Luiz Caje Nascimento (Editora Referência), Fabio Junior da Silva (Bandeirantes “A”); Gustavo Amado de Almeida (Play It Again); Helio Valente Lacerda (Jwt); Fábio Pariz Spezzacatena (TV SBT “A”); Guilherme Mattos G  Seixas (RTV Bandeirantes “C”); Tiago Valentim Pereira (Bandeirantes “A”); Wagner dos Reis (Bandeirantes “A”) e Wesley Fernandes Felizardo (TV SBT “B”)

02 Gols
Alexandre Nóbrega (Fox), Bernardo Anderson Guerra (Web Premios); Bruno Perroud C Chantre (Bandeirantes “A”); Carlos Santos da Silva (TV Record); Deivid Ferreira dos Santos (TV Record); Djalma Lagoa Lopes (TV SBT “B”); Dewandre Hugo Macedo (Bandeirantes “A”); Eder Cachoeira de Souza (Bandeirantes “A”); Felipe Ferreira Rebouças  (Editora Referencia);  Filipe Doutel (Play It Again); Gilberto Lourenço (Rai); Gustavo Berton (RTV Bandeirantes “C”);  Francisco Mendes de Sousa  (TV SBT “D”); Jeferson Barros da Silva (TV Record); Julio Dias (Rai); Lucas Batista De Carvalho (Web Premios); Marcelo Henrique (Publicidade Archote); Marcos Alves (Rai); Murilo Borges (RTV Bandeirantes “C”); Murilo Grant (Fox); Raphael Gomes Bevilacqua  (TV SBT “B”); Ricardo Alves de Lima (RTV Bandeirantes “C”); Ricardo da Silva Oliveira (TV SBT “B”); Robinson Hendy Persine (Sony); Robson S.Nascimento Vale  (RTV Bandeirantes “B”) e Rodrigo de Oliveira Naques (RTV Bandeirantes “B”).

01 Gol
Alberto Aparecido Barbosa (RTV BANDEIRANTES “A”); Andre Minnassian (Play It Again); Arthur Minnassian (Play It Again); Alercio Lima de Siqueira (TV SBT “C”); André Cavalcante (Fox); André Niero Gomes (Web Premios); Antonio Batista Freitas (RTV Bandeirantes “B”); Alexandre Nobrega (Fox); Breno da Rocha Santos (TV SBT “B”); Bruno da Costa Souza (TV SBT “B”); Bruno de Almeida Gonzalves (DM9DDB); Caius de Magalhães P. Filho (Publicidade Archote); Carlos Eduardo Santos Silva (Publicidade Archote); Cesar Augusto Martins (RTV Bandeirantes “B”); Cristian Robert Mendes (TV SBT “A”); Danilo Labb (TV Record); Davi Ferreira Goncalves  (TV SBT “B”); Diego Ferreira Pereira (TV SBT “A”); Emanoel Augusto Lopes Araujo (RTV Bandeirantes “C”); Everton Rodrigues Ferreira (DM9DDB); Felipe Carneiro Homem Alves (Sony); GUSTAVO Amado De Almeida  (Play It Again); Gustavo Porcelli Chiappetta (Sony); Gustavo Roque (Fox); Iago Luiz Oliveira De Paula  (TV SBT “D”); Isaias Lima Alencar (RTV Bandeirantes “B”); Jackson Pinheiro (FoxJoão Gabriel Manzoni (TV SBT “A”); Leonardo Albuquerque Soncin  (TV SBT “C”); Lucas Bonini (DM9DDB); Lucas Mininel (Sony); Luis Carlos Souza da Silva   (TV SBT “C”); Luís Cláudio Costa de Carvalho (TV SBT “A”); Marco Antonio Salles da Silva (TV SBT “C”); Mário André Monteiro (Fox); Newton Lucas de Araujo (Web Premios); Pedro Henrique Gavioli  (Editora Referencia); Pedro Jaguaribe (Play It Again); Rafael Telles Carballo (Blue Hive   Jwt);   Ricardo Alexandre Tonin (Jwt); Ricardo Oliveira Rosa  (RTV Bandeirantes “B”); Thiago Dener Santos Almeida (Blue Hive);  Thiago Rodrigo Moreira (Jwt); Thiago Siqueira de Oliveira (RTV Bandeirantes “B”); Vagner Menezes Soares (Editora Referencia) e Weverton Sousa V  Santos (Web Premios).

 

REGULAMENTO DA SEGUNDA FASE DA COMPETIÇÃO

  • 2ª FASE: A OITAVA DE FINAL, QUARTA DE FINAL E SEMIFINAL SERÃO EM ELIMINATÓRIAS SIMPLES. EM CASO DE EMPATE AS PARTIDAS SERÃO DEFINIDAS POR PENALIDADES MÁXIMAS.
  • NA PARTIDA FINAL, EM CASO DE EMPATE, HAVERÁ PRORROGAÇÃO, CONFORME O CRITÉRIO DE ARBITRAGEM E, PERSISTINDO O EMPATE POR PENALIDADES MÁXIMAS (3).
  • DESDE A PRIMEIRA FASE  ATÉ AS FINAIS OS CARTÕES NÃO SERÃO ZERADOS.

programação

Local das Disputas:
As disputas acontecerão na Playball – Unidade Pompeia – Rua Nicholas Boer, 66 (ao lado do Viaduto Antartica).

ATENÇÃO
– Os jogadores deverão apresentar-se com 15 (quinze) minutos de antecedência do horário programado da partida, devidamente uniformizadas e documentados com Cédulas de Identidades, Carteiras de Motorista ou outro documento legal com foto.

– O responsável/técnico deverá providenciar uma relação dos atletas por ordem da numeração da camisa, facilitando o trabalho da mesa.

– Haverá tolerância de 15 (quinze) minutos somente no primeiro jogo de cada rodada.

– O uso CANELEIRA não será obrigatório.

Detalhes

Data:
dom, 23/08/2015
Categoria de Evento:

Detalhes

Data:
dom, 23/08/2015
Categoria de Evento:
Open chat
Kuro obi